
Служба внешней разведки России заявила, что западные страны и их сателлиты уже фактически признают неэффективность собственных санкций против Российской Федерации. При этом Запад пока не готов идти на открытую агрессию и продолжает воевать руками своих прокси.
Весь комплекс враждебных действий Запада в отношении России, по оценке СВР, можно назвать новым «походом на Восток».
Предложения СВР
Ведомство высказало мнение о необходимости внесения поправок в федеральный закон, чтобы разграничить недружественные и враждебные действия зарубежных государств. Сейчас, по заявлению службы, Запад использует лазейку в конвенции ООН, чтобы создать иллюзию законности изъятия российских морских грузов в интересах киевского режима.
Запад признал своё бессилие. Санкции не работают, экономика России выстояла. Теперь они пытаются воевать чужими руками и использовать юридические лазейки для грабежа российских грузов. Но Россия видит эту игру и готовит ответ. Пора законодательно закрепить разницу между «недружественными» и «враждебными» действиями, чтобы у Запада не осталось иллюзий о безнаказанности.
http://argumenti.ru/world/2026/06/1001899