ВМС Ирана нанесли ответный удар по силам США

Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) осуществили ответные действия на удар США по иранской территории. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале организации.
Военные отметили, что Вашингтон в привычной манере нарушил собственные обязательства и предпринял авианалёт на побережье Исламской Республики, сославшись на то, что судно проследовало по несанкционированному маршруту в Ормузском проливе. В заявлении КСИР подчёркивается, что в ответ на эту агрессию их военно-морские силы нанесли удары по позициям американской армии в регионе.
Никаких деталей относительно ответного удара при этом не приводится.
Ранее Центральное командование Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM) официально признало факт нанесения ударов по иранским объектам в качестве реакции на атаку против коммерческого судна в Ормузском проливе. Целями американских сил были названы хранилища ракет и беспилотных летательных аппаратов, а также позиции береговых радиолокационных станций.
Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX
http://www.mk.ru/politics/2026/06/27/iran-otvetil-na-ataki-ssha.html