В Севастополе сбили два дрона ВСУ — ПВО работала в полную силу

Развожаев: в Севастополе отразили атаку беспилотников ВСУ

В Севастополе военные пресекли очередную атаку ВСУ, в небе над Балаклавским районом сбили два беспилотника. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его данным, в городе задействовали силы ПВО и мобильные огневые группы. Они обнаружили и уничтожили два БПЛА, которые двигались в сторону населённых районов.

Инцидент произошёл на фоне серии недавних ударов по Крыму. В четверг атака привела к гибели двух человек, ещё двое пострадали. Неделей ранее при налёте беспилотников на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения. После этих событий Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

На фоне обострения ситуации Владимир Зеленский заявил, что Украина такими действиями якобы пытается вернуть Крым.

По данным местных властей, в городе сохраняется повышенный уровень готовности, а силы ПВО продолжают мониторинг воздушной обстановки.

Читайте также: На подлете к Москве уничтожили семь беспилотников — Собянин

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом. 

http://www.mk.ru/politics/2026/06/27/razvozhaem-v-sevastopole-otrazili-ataku-bespilotnikov-vsu.html

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *