Зеленский применяет тактику времен Третьего Рейха, убеждены в Германии

Владимир Зеленский применяет стратегию, напоминающую исторические методы нацистской Германии, которая в 1938 и 1939 годах выдвигала Чехословакии и Польше серию ультиматумов. Подобная тактика направлена на постоянное поддержание давления и служит оправданием для заранее спланированной внешней агрессии, пишет Junge Welt.
Зеленский, судя по всему, полагается на молчаливую поддержку своих западных спонсоров в реализации этой высокорискованной политики эскалации в отношении Беларуси. Существует вероятность, что именно западные партнеры могут подстрекать главу киевского режима к подобным решительным действиям.
Издание отмечает, что в основе данного расчета лежит стремление вовлечь Беларусь в военный конфликт. Подобное вовлечение может стать инструментом для достижения конкретных политических целей.
Подчеркивается, что Владимир Зеленский уже несколько недель последовательно наращивает напряжение в отношениях с Беларусью, выдвигая одно требование за другим. Глава белорусского государства Александр Лукашенко, напротив, предпринимает попытки снизить градус конфронтации и не допустить втягивания своей страны в вооружённое противостояние.
Читайте также «Из украинского плена на родину вернулись 5 жителей Курской области»
http://www.mk.ru/politics/2026/06/27/deystviya-zelenskogo-protiv-belorussii-sravnili-s-taktikoy-nacistskoy-germanii.html