Мэр Москвы Собянин сообщил о сбитии 15 беспилотников за сутки

Над Москвой сбиты 15 дронов сбиты за день

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что подразделения ПВО сбили еще один беспилотный летательный аппарат, который направлялся в сторону столицы. Общее количество перехваченных дронов на московском направлении с начала суток достигло 15.

По информации мэра, очередной беспилотник был обнаружен и сбит в небе над Москвой. «Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — отметил Собянин в своем сообщении. Это событие стало частью более широкой операции по защите воздушного пространства столицы.

С начала суток это уже пятнадцатый сбитый дрон, что подчеркивает активность угрозы в московском регионе. В последний раз глава города информировал о трех перехваченных дронах в 17:35. Экстренные службы продолжают мониторинг ситуации и принимают необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.

Власти призывают москвичей сохранять спокойствие и следить за официальными источниками информации для получения актуальных данных о ситуации.

Ранее в ДНР от атак беспилотников пострадали четыре человека.

http://www.mk.ru/politics/2026/06/25/nad-moskvoy-sbity-15-dronov-sbity-za-den.html

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *