Уральские випы почтили память павших в Великой Отечественной войне

Фото: пресс-служба полпредства УрФО

Уральские политики, в том числе полпред Артем Жога и губернатор Свердловской области Денис Паслер почтили память павших в Великой Отечественной. Траурная церемония в день начала войны прошла на Широкореченском мемориале.

Уральские випы почтили память павших в Великой Отечественной войне

«В Екатеринбурге у Вечного огня на Широкореченском мемориале собрались сотни жителей. Здесь упокоены бойцы Красной Армии, умершие в военных госпиталях Свердловска. Миллионы солдат отдали самое ценное – свои жизни – за свободу и независимость Родины. Мы обязаны помнить их подвиг», – написал о церемонии во соцсетях Артем Жога.

Уральские випы почтили память павших в Великой Отечественной войне

«В годы Великой Отечественной войны регионы Уральского федерального округа были настоящей кузницей Победы: на заводах круглосуточно трудились не только мужчины, но и женщины с детьми. 12 городов Урала и Западной Сибири удостоены высокого звания «Город трудовой доблести». Героизм тыловиков помог Красной Армии дойти до Берлина и разгромить врага.

Уральские випы почтили память павших в Великой Отечественной войне

Очень важно передавать память о Героях нашего народа новым поколениям. Неразрывная связь эпох – великая сила России. И сегодня она помогает нам отстаивать интересы Родины на фронтах специальной военной операции. Мы помним и гордимся!» – написал в соцсетях полпред.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2026, РИА «Новый День»

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/876376.html

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *