В Новосибирске мужчина осуждён за драку, закончившуюся гибелью коллеги

Смерть в троллейбусном депо: новосибирец получил 1 год и 2 месяца колонии

В Дзержинском районе Новосибирска суд вынес приговор мужчине, подравшемуся с коллегой в троллейбусном депо. Как сообщает Mash Siberia, инцидент произошёл во время мойки салона троллейбуса. Между осужденным и его коллегой-женщиной возникла словесная перепалка, которая переросла в конфликт с физическим контактом.

По данным следствия, в ходе ссоры оппонентка попыталась облить мужчину водой из ведра, после чего повалила его на сиденье и схватила за пенис. Испытывая сильную боль, мужчина нанёс женщине удар головой в лоб. После драки пострадавшая вышла на улицу, но вскоре потеряла сознание и скончалась. Причиной смерти стали травмы, полученные в ходе конфликта.

Первоначально осужденному грозило до восьми лет лишения свободы по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть. Однако защите удалось добиться переквалификации дела. Адвокаты убедили суд, что удар был рефлекторной реакцией на болевые действия, а не умышленным нападением. Это позволило смягчить квалификацию и наказание.

Суд признал мужчину виновным по более лёгкой статье и назначил наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Суд учёл, что конфликт был спровоцирован действиями потерпевшей, а осужденный действовал в состоянии аффекта.

Астраханец чуть не убил невестку молотком

http://www.mk.ru/incident/2026/06/24/smert-v-trolleybusnom-depo-novosibirec-poluchil-1-god-i-2-mesyaca.html

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *